Во второй день мемориала Харлампиева туркменские самбисты завоевали семь медалей

12:3324.03.2019
0
8533

Семь туркменских самбистов завоевали медали Кубка мира — мемориала Анатолия Харлампиева — во второй день турнира, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации самбо.

«Серебро» взял Юсуп Исмаилов в весовой категории до 62 килограммов. «Бронзу» принесли в копилку сборной Туркменистана в турнире по боевому самбо Батыр Дурдыев (до 57 кг), Руслан Юсупов (до 62 кг), Рустем Пенджиев (до 74 кг), Джавланбек Мадаминов (до 90 кг) и Бабаджан Ивадуллаев  (от 100 кг).

Среди женщин бронзовой медали удостоилась Гульнар Хайытбаева в весовой категории до 64 кг.

Мемориал Харлампиева проходит в Москве на малой спортивной арене «Лужники». Турнир завершится 24 марта. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 33 стран.

В первый день турнира наши соотечественники завоевали пять медалей – 2 «серебра» и 3 «бронзы».

Туркменские мастера самбо регулярно завоёвывают награды международных турниров, в том числе столь значимых, как Кубки и чемпионаты мира.