Последние новости

Архив новостей

Парламент Туркменистана ратифицировал Соглашение с Правительством Азербайджана об устранении двойного налогообложения

23:4802.03.2019
0
1817

Меджлис Туркменистана принял сегодня Постановление «О ратификации Соглашения между Правительством Туркменистана и Правительством Азербайджанской Республики об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество», сообщили в парламенте страны.

Cамо соглашение было подписано по итогам переговоров в Ашхабаде в верхах в ноябре 2018 года. Тогда же Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) и Национальная конфедерация предпринимателей Азербайджанской Республики подписали меморандум о взаимопонимании.

Ожидается, что данный документ будет способствовать интенсификации связей между предпринимательскими структурами двух стран, в частности, по линии малого и среднего бизнеса.

Согласно госпрограмме Туркменистана, до 2020 года доля негосударственного сектора экономики в объеме внутренней валовой продукции должна достичь 70 процентов. Местным предпринимателям разрешено создавать совместные предприятия с зарубежными партнерами путем привлечения их инвестиций, передаёт Trend.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь