Последние новости

Архив новостей

Николае Истудор, ректор Бухарестского университета экономических исследований

22:1526.02.2019
0
1820

- Делегация Туркменистана в октябре прошлого года в рамках визита в Румынию подписала Меморандум о взаимопонимания между Туркменским государственным институтом экономики и управления, Бухарестским университетом экономических исследований, а также Трансильванским университетом в Брашове и Институтом экономики и управления.

Теперь мы с нашим проректором Константином Мариусом совершили  ответный визит в Туркменистан, в рамках которого  мы подписали План действий на 2019-2023 гг. по развитию сотрудничества между Бухарестским университетом экономических исследований и Туркменским государственным институтом экономики и управления.

Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с нашими коллегами  из Туркменского государственного института экономики и управления. В рамках подписанного нами Плана действий, мы поставили цели на пять лет, о сотрудничестве в рамках обмена учебными материалами по цифровому образованию, обмену опытом в научной сфере и подготовке молодых ученых и бакалавров на английском языке. В рамках этого сотрудничества у нас будет интенсивный обмен международным опытом и будут четко сформулированы результаты обучения и результаты всех лекций на английском языке.  

 При посещении занятий в Туркменском государственном институте экономики и управления мы увидели огромное стремление студентов к изучению международного опыта в сфере экономики и менеджмента. Также было приятно видеть высокий уровень владения студентами иностранных языков. Хочу отметить, что в Туркменистане  очень высокий уровень образования. К примеру при посещении института мы увидели что во всех факультетах и в специализированных аудиториях созданы прекрасные условия для обучения студентов. Это позволило нам наглядно убедиться какое важное значение придает Президент Туркменистана развитию образования.

Мы общались со студентами на английском языке.  Они  рассказали, что недавно здесь начали преподавать бакалавр и магистратуру на английском языке. За короткое время преподавания бакалавра на английском языке, мы увидели очень хороший результат, который смогли достичь  в институте. Сегодня студенты владеют иностранным языком на уровне своей дисциплины и на уровне своей профессии.

Хочу отметить  высокий уровень занятий проводимых преподавателями института на английском языке   по экономике и финансовому менеджменту.   Нам очень приятно было видеть здесь среди магистров двоих наших выпускников, которые учились в Румынии.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность нашим коллегам за теплый прием и гостеприимство, за созданные прекрасные условия для  проведения мероприятий на высоком уровне.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь