Последние новости

Архив новостей

В отеле «Ашхабад» состоялось новогоднее мероприятие для детей

13:2304.01.2019
0
1263

В отеле «Ашхабад» состоялось праздничное новогоднее мероприятие, организованное  хякимликом  столицы. Для детей была подготовлена интересная творческая программа: эстрадные исполнители, артисты театров, танцевальные группы подарили юным туркменистанцам весёлое настроение, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

В празднично украшенном зале звучал счастливый детский смех, ребята с удовольствием участвовали  в конкурсах и радовались сладким угощениям. Новогоднее представление у ёлки с неожиданными сюрпризами, новыми знакомствами и впечатлениями, приуроченное к началу зимних каникул, приумножило волшебную атмосферу праздника.

Искрящаяся разноцветными огоньками фонариков и гирлянд пушистая красавица-ёлка, карнавальные костюмы участников, Аяз баба и Гарпамык – всё это атрибуты, присущие встрече Нового года.

В программу праздничного торжества вошли произведения, славящие достижения страны и счастливое детство. Новый год – любимый праздник туркменистанцев, приносящий особую радость малышам, которые с нетерпением ждут появления Аяз баба и Гарпамык. С ними весёлое празднество наполнилось чудесами, волшебством, став настоящей сказкой. Встречи с любимыми героями сказок и мультфильмов и, конечно, с символом 2019 года по восточному календарю – забавным поросёнком, произвели незабываемые впечатления на маленьких участников представления.

Наряду с музыкальными номерами были организованы увлекательные игры, викторины и конкурсы, выступления цирковых артистов и известных танцевальных коллективов. С большим интересом ребята отвечали на вопросы, демонстрируя свои способности и познания по различным направлениям, в том числе относительно государственных символов, национальных ценностях, произведениях литературы и искусства.

Кульминацией праздника была  песня в исполнении внуков Президента страны Керимгулы Бердымухамедова, Исмаила Аманова, а также юного артиста Доврана Шаммыева. В сочетании с современными ритмами коллектива «Гунеш» песня, прозвучавшая на английском языке, приумножила прекрасное новогоднее настроение собравшихся, подарила массу незабываемых восторженных эмоций и впечатлений, радость и счастливые улыбки детей.

В завершении торжества ребятам от имени главы государства были вручены новогодние подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь