Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане арестована группа наркоторговцев

07:1502.12.2018
0
31042

В Туркменистане продолжается инициированная Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым борьба с наркоманией. О задержании подразделениями МВД лиц, занимавшихся торговлей наркотическими средствами и другими преступлениями, а также возбуждении против них уголовных дел рассказал на состоявшемся в Ашхабаде заседании Государственного совета безопасности министр внутренних дел Исгендер Муликов.

Результаты спецоперации были подробно освещены в эфире информационной программы «Ватан» Государственного туркменского телевидения, показавшего арестованных в наручниках правонарушителей, у которых были обнаружены наркотическое средство «трамадол», а также полученные незаконным путём большая масса денежных средств в иностранной валюте, различные золотые, ювелирные украшения и дорогие иномарки. Все задержанные, глубоко раскаиваясь, дали признательные показания.

На заседании Госсовета безопасности министр внутренних дел И.Муликов сообщил, что все преступники лишены свободы и понесут предусмотренные законом меры наказания. В данном контексте руководитель министерства заверил главу государства, что в координации с правоохранительными структурами будет усилена работа в этом направлении.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание на важности внедрения в деятельность Министерства внутренних дел новых методов работы. Следует проводить среди населения мероприятия разъяснительного характера о важности следования принципам здорового образа жизни, соблюдения требований безопасности дорожного движения, отметил глава государства. 

Подчеркнув, что в нашем обществе не должно быть место такому пагубному явлению, как наркомания, Президент потребовал вести непримиримую борьбу с подобными правонарушениями. Мы должны работать сообща, решительно, чтобы навсегда искоренить проблему злоупотребления и распространения наркотиков как опаснейшее социальное зло, заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, адресовав соответствующим руководителям конкретные поручения.

Обращаясь к участникам заседания, туркменский лидер ещё раз подчеркнул, что все причастные к торговле наркотиками лица должны понести строгое наказание. Государство и впредь будет вести непримиримую борьбу не только против наркоторговли, но и всех видов преступлений, сказал Президент Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь