Top.Mail.Ru

Последние новости

Архив новостей

На турнире по прыжкам с трамплина мужчинам вручили деньги, а женщинам – шампунь и полотенца

10:0208.01.2025
0
6703
На турнире по прыжкам с трамплина мужчинам вручили деньги, а женщинам – шампунь и полотенца
Фото: daily.afisha.ru/соцсети Селины Фрейтаг

Немецкая спортсменка Селина Фрайтаг раскритиковала организаторов турнира по прыжкам с трамплина за неравенство в призовом фонде: мужчин наградили деньгами, а женщинам вручили шампуни и полотенца, сообщает daily.afisha.ru со ссылкой на BR24.

На престижном турнире Two-Nights-Tour в Гармиш-Партенкирхене, который проходил перед Новым годом, Селина Фрайтаг одержала победу, но была возмущена несправедливым распределением призовых.

В то время как мужчины-спортсмены получали денежные призы в размере 3000 франков (примерно 3300 долларов) за победу в квалификации, женщинам-победительницам вручали косметические наборы, включающие шампунь, гель для душа и полотенца.

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) отреагировала на инцидент. Директор FIS Сандро Пертиле признал проблему и выразил желание изменить ситуацию. Он указал на то, что женский этап турнира оказался в невыгодном положении, так как проходил в конце дня, когда количество зрителей сократилось с 10 до 3 тысяч человек.

Федерация заявила о намерении пересмотреть формат соревнований. В частности, рассматривается возможность оптимизации программы путем отмены пробных стартов и проведения единой квалификации в выходные дни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь