Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ОБСЕ обсудили вопросы интеграции национальных меньшинств в общество

23:5523.11.2018
0
1555

Сегодня в конференц-зале столичного отеля «Йылдыз» состоялся «круглый стол» по аспектам интеграции национальных меньшинств во все сферы общественной жизни, в которой приняли участие Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Занниер, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд, советники Верховного комиссара ОБСЕ Боб Дин, Андрей Ханжин и доктор Эльжбета Кузборска, представители министерств и ведомств Туркменистана, общественных организаций страны, средств массовой информации.

Собравшиеся с удовлетворением отметили, что гуманитарное направление является одной из важнейших составляющих внутренней и внешней политики Туркменистана. На основе национального законодательства и общепринятых международных норм ведётся последовательная работа по защите и гарантированию прав, свобод и интересов всех людей, проживающих в нашей стране, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отмечалось, Туркменистан за последние годы принял в гражданство более восьми тысяч человек, что напрямую отвечает принципам ОБСЕ в вопросе интеграции меньшинств. Эти гуманные решения являются ярким подтверждением неизменной приверженности нашей страны принципам гуманизма и доброй воли, исконно присущим туркменскому народу и находящим воплощение в новую историческую эпоху.

В ходе состоявшегося заинтересованного обмена мнениями участники «круглого стола» выразили уверенность, что нынешняя встреча будет способствовать успешному продвижению конструктивного сотрудничества между Туркменистаном и ОБСЕ в данной сфере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь