Последние новости

Архив новостей

Проект автомобильного моста через залив Гарабогаз подготовлен специалистами «Туркменавтоёллары»

19:3705.10.2018
0
5041

Завершена разработка проекта автомобильного моста через залив Гарабогаз специалистами проектного института Государственного концерна «Туркменавтоёллары» («Туркменавтодороги»).

Сооружение длиной 354 метра, шириной 17 метров и высотой семь метров над поверхностью залива обеспечит четырёхполосное движение транспорта (по две полосы в каждую сторону) в направлении казахстанской границы, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Новое инженерное сооружение будет построено на месте старого, с двухполюсным движением, уже не справляющимся с возросшими транспортными нагрузками. Пролёты нового моста будут выполнены из металлических конструкции длиной 110 и 64 метра, а также железобетонных балок, которые должны обеспечить высокую грузоподъёмность и устойчивость сооружения. На мосту будут обустроены пешеходные зоны шириной два метра с искусственным освещением и ограждением

Новый мост - часть логистической системы, выстраиваемой на Западе Туркменистана. Через него будет проходить автомобильная трасса, которая станет продолжением мультимодального шоссе Ашхабад-Туркменбаши и свяжет Туркменистан и Казахстан, что даст возможность увеличить транспортный поток и объёмы товарооборота между двумя странами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь