Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам Выставки экономических достижений страны

10:1719.09.2018
0
1025

Сегодня в Ашхабаде открывается Выставка экономических достижений Туркменистана. По этому случаю Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился к её участникам с посланием, в котором, в частности, говорится:

«Желаю больших успехов работе Выставки экономических достижений Туркменистана, посвящённой 27-й годовщине независимости.

На выставке будут продемонстрированы успехи, достигнутые в результате масштабной работы. Экспонаты выставки отразят свершения в социально-экономическом, духовно-культурном развитии независимого нейтрального Туркменистана.

Безусловно, все эти успехи и достижения являются неоспоримым свидетельством нерушимого единства и сплочённости народа, нашей неизменной приверженности принципам дружбы и братства, миролюбия, гуманизма и добрососедства.

Заняв достойное место в международном сообществе, Туркменистан наращивает взаимовыгодное сотрудничество в самых разных областях и выступает с конструктивными инициативами, заслужив авторитет и уважение мировой общественности. Инновационное развитие народнохозяйственного комплекса страны, диверсификация промышленности, наращивание мощи национальной экономики, планомерное повышение уровня жизни народа, укрепление позиций в глобальном экономическом пространстве – приоритет нашей государственной политики.

Значительное повышение в Туркменистане уровня социальной защищённости и благосостояния народа напрямую связаны с экономическим развитием государства. Руководствуясь этими целями во всех отраслях народного хозяйства страны ведётся строительство современных предприятий, отвечающих нынешним высоким требованиям, мы производим пользующуюся на внешних рынках большим спросом продукцию и занимаем своё место на мировом рынке, что обуславливает развитие и укрепление национальной экономики. Мы гордимся проводимыми сегодня в стране масштабными преобразованиями, возводимыми сооружениями, продукцией отличного качества, выпускаемой современными предприятиями, оснащёнными передовым технологическим оборудованием, высоким качеством услуг, оказываемых в различных сферах, и многими другими нашими достижениями», – подчёркивается в президентском обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь