Последние новости

Архив новостей

Деловые круги Японии заявили о готовности участвовать в реализации масштабных проектов в Туркменистане

20:2808.08.2018
0
3549

Обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества состоялся в МИД Туркменистана на встрече с делегацией Японского Банка международного сотрудничества, возглавляемой старшим советником Отдела кредитования по странам Кенджи Хосоно.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, стороны констатировали продуктивный характер взаимодействия, установившегося между Туркменистаном и крупнейшими японскими компаниями, отметив, что сегодня эти традиционные деловые контакты выходят на качественно новый уровень, успешно развиваясь по широкому спектру направлений.

Участники встречи обсудили ряд конкретных шагов по диверсификации партнёрства. Как отмечалось, реальные перспективы для этого имеются в нефтегазовой и химической отраслях, сферах электроэнергетики, промышленности и транспорта.

Высоко оценивая проводимую под руководством Президента Туркменистана открытую инвестиционную политику, представители Японского Банка международного сотрудничества выразили глубокую заинтересованность в интенсификации связей и заявили о готовности принимать активное участие в реализации масштабных национальных проектов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь