Последние новости

Архив новостей

Учебно-производственную практику прошли будущие газовики

11:5926.07.2018
0
1934

Более одного месяца студенты первого и второго курса Марыйского средне-специального нефтегазового училища Государственного концерна «Туркменгаз» проходили учебно-производственную практику в различных предприятиях и учреждениях концерна под руководством своих преподавателей.

В ходе практики в различных предприятиях Объединений «Туркменгазакдырыш», «Туркменгазупджунчилик» во всех велаятах страны, а также в Управлениях «Марыгазчыкарыш», «Довлетабатгазчыкарыш» и «Туркменгазбуравлаиш» студенты ознакомились с деятельностью буровиков в сфере поиска газа, проводимыми работами по осваиванию площадей на гигантском газовом месторождении «Галкыныш», а также с технологией новых буровых установок. Также в ходе прохождения учебно-производственной практики студенты под чутким руководством опытных газовиков освоили особенности работы по добыче природного газа из скважин, очистки газа от различных примесей, подготовки товарного газа и отправки потребителям.

Прохождение студентами учебно-производственной практики на различных предприятиях ГК «Туркменгаз» оказывает значимую пользу молодым студентам в освоении своей будущей профессии.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь