Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана приумножают продовольственное изобилие страны

20:2923.05.2018
0
4400

В Туркменистане 16 мая при участии руководителей администрации регионов, представителей Союза промышленников и предпринимателей республики, состоялось открытие важных объектов, нацеленных на развитие отечественного агропромышленного комплекса, сообщает издание «Рысгал».

В Мургабском этрапе Марыйского региона введён в эксплуатацию животноводческий комплекс, рассчитанный на производство 100 тонн молока и 100 тонн мяса в год.

В этом же этрапе член СППТ предприниматель Анна Оразмаммедов открыл птицеводческий комплекс. Мощность хозяйства рассчитана на ежегодное производство 5 миллионов яиц и 500 тонн куриного мяса.

Увеличение площадей и новое оборудование, размещенное в открытом 16 мая животноводческом комплексе на территории Тедженского этрапа Ахалского региона позволит увеличить мощности и расширить ассортимент производителю молочной продукции известной под торговой маркой «Гюнезлик».

Ввод в эксплуатацию на территории Керкинского этрапа Лебапского региона малого предприятия по консервированию плодоовощной продукции, оснащенного современными технологиями, позволит хозяйственному обществу «Якын дост» производить в год 1 миллион банок, таким образом обеспечивая консервированиями как местных жителей, так и жителей столицы.   Отметим, что сегодня предприниматели республики, получая в аренду земельные наделы, строят все больше предприятий, способствующих развитию отечественного агропромышленного комплекса.

Члены Союза активно и уверенно осваивают новые сегменты рынка и производственные технологии, современные организационные методы, позволяющие добиваться хороших результатов, примером чему являются успехи и растущее участие малого и среднего бизнеса в повышении конкурентоспособности АПК, удовлетворении спроса населения в экологически чистой продовольственной и витаминной продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь