Кубок АФК-2018: Туркменский «Алтын асыр» открыл счёт в матче с таджикским «Истиклолом»

18:1816.05.2018
0
2118

Футболисты туркменского «Алтын асыра» повели в счёте – 1:0 в ответном матче с таджикским «Истиклолом», который проходит на Центральном стадионе Гиссара в рамках заключительного, 6-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D». Гол на 1-й минуте игры забил Фуркат Турсунов.

Разыграв с центра поля мяч, гости организовали быструю атаку. Лучший бомбардир прошлогоднего национального первенства Мурад Якшиев вывел по левому краю к воротам Алтымурада Аннадурдыева, который прострелил вдоль линии вратарской и оставшийся на дальней штанге без опеки Фуркат Турсунов поразил цель.

На 8-й минуте гости могли развить успех, но оказашийся с глазу на глаз с сербским вратарём «Истиклола» Ресул Ходжаев не смог переиграть голкипера.

По итогам этого поединка определится победитель группы «D» и единственный участник плей-офф из зоны «Центр». Перед заключительным туром «Истиклол» с 13 очками занимает первое место в группе, у «Алтын асыра» – на 2 очка меньше.

Напомним, первый матч чемпионов Туркменистана и Таджикистана проходил 14 марта в Балканабате и завершился вничью – 2:2.