Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате построен жилой массив для медработников

19:0509.05.2018
0
2335

В Лебапском велаяте  готов к приему новосёлов ещё один жилой массив, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана». В жилом городке, построенном рядом с многопрофильной велаятской больницей, завершён комплекс строительных, отделочных и благоустроительных работ. Здесь справят новоселья сотрудники суперсовременного медицинского центра, не имеющего аналогов в регионе, открытие которого состоится в этом году. 

Архитектуру жилого комплекса отличает удобное зонирование. Возведено шесть 4-этажных домов, каждый из которых рассчитан на 36 семей. Для новосёлов созданы комфортные условия. Проект реализовывали индивидуальные предприятия «Алтын бургут» и «Гадымы нагыш». Поставку домостроительных конструкций и материалов осуществило Туркменабатское производственное объединение «Демирбетононумлери» - генподрядчик стройки. 

Территория жилого массива благоустроена, оборудована спортивная и детские игровые площадки, создана зелёная зона, декорированная элементами паркового дизайна и обрамлённая пешеходными дорожками.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь