Последние новости

Архив новостей

Ашхабад - в десятке лучших городов СНГ для путешествий

17:1821.04.2018
0
6637

Столица Туркменистана - Ашхабад - попала в Топ-10 лучших городов СНГ для весенних путешествий российских туристов.  Рейтинг туристической привлекательности составлен аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа популярности турпоездок весной 2018 года.
Беломраморный город облюбовали туристы со всей планеты,  приезжающих в туркменскую столицу, встречает новый аэропорт с оригинальным дизайном. Воздушная гавань построена в форме парящего сокола, сообщает сайт SNG.Today.

Самые популярные туристические объекты в «Городе любви» — парки Независимости и Нейтралитета, Мемориальный комплекс «Народная память» («Халк Хакыдасы»), аллея «Вдохновения» («Ылхам»). Монумент «Белый город Ашхабад» является самой фотографируемой достопримечательностью. Национальный музей Туркменистана и Музей ковра — места массового посещения не только иностранных, но и местных туристов.

Добавим, кроме Ашхабада, в Топ-10 городов СНГ у туристов весной 2018 года входят Минск в Белоруссии, Астана в Казахстане, Баку в Азербайджане, Ереван в Армении, Алма-Ата в Казахстане, Ташкент в Узбекистане, Кишинев в Молдавии, Бишкек в Кыргызстане и Душанбе в Таджикистане.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь