Последние новости

Архив новостей

В западном регионе Туркменистана наращивается жилищное строительство

19:5220.04.2018
0
5121

В рамках реализации Национальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сёл, посёлков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года в стране растёт число сдающихся в эксплуатацию новых и современных зданий.

Планомерно возводятся объекты социального назначения, в числе которых институты, музеи, больницы, школы, детские сады, жилые дома и другие многочисленные важные сооружения.

В настоящее время большие перемены происходят в западном регионе республики городе Туркменбаши. В связи со строительством новых жилых домов улучшается обеспечение населения жильём. Недавно в эксплуатацию был сдан 4-х этажный жилой дом со всеми удобствами, расчитанный на 24 семьи, состоящий из 2-х, 3-х, 4-х комнат. Квартиры оборудованы мебелью, кухонными гарнитурами, комнаты светлые и просторные. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, имеются игровые площадки для детей.

Возведённые в городе Туркменбаши новостройки украшают город. Особенно радуют двенадцатиэтажные дома, которые являются одними из первых новостроек, построенных в приморском городе. Соответствующий высоким стандартам настоящего времени  каждый дом расчитан на 72 семьи. По соседству расположен ещё один 4-х этажный дом, в который переселились 48 семей. Вышеперечисленные дома предназначены для улучшения условий работников нефтеперерабатывающего завода.

Стоит отметить, что 2 мая в этом приморском городе откроется Международный морской порт. Объект будет центральной точкой пересечения торговых путей.

Благодаря усилиям правительства Туркменистана в городе Туркменбаши, расположенном на изумительном берегу седого Хазара, постепенно обновляются и реконструируются ранее построенные дома, детские сады, а также средние школы. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь