Последние новости

Архив новостей

Игорь Каграманян: «В Туркменистане совершенствуется процедура выборов и подготовки к ним»

22:5924.03.2018
0
1233

Своими впечатлениями о подготовке предстоящих 25 марта в Туркменистане парламентских выборов с корреспондентом Туркменпортала поделился первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике России  Игорь Каграманян.

 – Я первый раз в Туркменистане и впервые участвую на выборах в качестве международного наблюдателя, – говорит И.Каграманян. – Для меня это очень важная миссия участвовать в качестве международного наблюдателя от Федерального собрания России на выборах в парламент Туркменистана. Вдвойне приятно ещё и потому, что недавно делегация Меджлиса и Центральной избирательной комиссии Туркменистана участвовала в качестве наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. Мы очень дорожим дружественными отношениями между нашими странами.

Сегодня наша делегация провела встречу с председателем Центризбиркома, на которой мы ознакомились с подготовкой к выборам. По предварительной информации Центризбиркома, проделана большая ответственная работа, оценка которой, конечно, будет видна в день голосования.

Представители федерального собрания России уже в 4-й раз участвуют в качестве международных наблюдателей в Туркменистане. Это было на выборах главы государства и на предыдущих выборах в парламент. Хотелось бы подчеркнуть единодушное мнение наших коллег, что в Туркменистане совершенствуется процедура выборов и подготовки к ним. В этом году, например, будут элементы прямой трансляции.

Предвыборная кампания, согласно представленной информации, прошла на хорошо организованном уровне. Избирателям в Туркменистане были предоставлены все возможности ознакомится и с самими кандидатами, и их предвыборными программами. Уверен, что завтра всё пройдёт на высокоорганизованном уровне. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать успехов всем жителям Туркменистана. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь