Последние новости

Архив новостей

Лучшему этрапу Туркменистана вручили денежную награду в размере 1 миллиона долларов США

18:3101.02.2018
0
1704

В Векильбазарском этрапе, ставшем  победителем конкурса на лучший этрап страны, состоялась церемония вручения заслуженной награды – 1 миллиона долларов США.

В административном центре этрапа царила атмосфера большого праздника – здесь, в Доме культуры, были установлены белые юрты и готовились праздничные угощения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В торжестве приняли участие руководители велаятского и этрапского хякимликов, представители общественных организаций, почтенные старейшины, арендаторы, молодёжь, многочисленные жители этрапа.

Напомним, результаты смотра на лучший этрап страны были озвучены в ходе состоявшегося 26 января расширенного заседания Правительства, посвящённого подведению итогов социально-экономического развития Туркменистана в 2017 году. Ознакомившись с результатами конкурса, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Распоряжение об объявлении Векильбазарского этрапа Марыйского велаята победителем и награждении призом в 1 миллион долларов.

В соответствии с условиями этого ежегодно проводимого конкурса, его победитель определялся по таким показателям, как успешное претворение в жизнь Программы развития регионов, инициированной Президентом Туркменистана, выполнение договорных обязательств по сбору зерна и хлопка, сдаче в эксплуатацию объектов социально-бытового назначения, а также решение вопросов трудовой занятости населения, экологической безопасности, культурного досуга и приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Выступившие на церемонии награждения поздравили жителей этрапа с заслуженным высоким званием победителя конкурса, отметив, что их трудовые заслуги станут достойным примером для всего туркменского народа.

Собравшиеся приняли благодарственное Обращение к Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, в котором выразили главе государства огромную признательность за высокую оценку их вклада в динамичное социально-экономическое развитие Туркменского государства.

В праздничном концерте были исполнены национальные танцы, прозвучали мелодии и песни.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь