Последние новости

Архив новостей

В посольстве Беларуси в Туркменистане состоялся брифинг

23:1820.01.2018
0
2420

В посольстве Беларуси в Туркменистане состоялся брифинг, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и ведущих туркменских средств массовой информации, а также дипломаты, аккредитованные в Туркменистане. 

На брифинге выступили министр культуры Туркменистана А.Шамырадов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане О.Табанюхов, а также присутствующим были продемонстрированы видеоролики.   

Как отметили выступавшие, за годы отношений, основанных на принципах дружбы, взаимного уважения и доверия, между двумя государствами был заложен прочный фундамент для развития плодотворного сотрудничества. В основе позитивного роста, который демонстрируют наши страны на всех направлениях сотрудничества, лежит практика визитов на высшем уровне и дружеские отношения между главами двух государств.  

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями между участниками брифинга о перспективах сотрудничества между двумя странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь