Последние новости

Архив новостей

Японская компания «Sony» стремится закрепиться на туркменском рынке

23:5118.01.2018
0
8707

Сегодня в Министерстве связи и Кабинете министров Туркменистана состоялись встречи с делегацией японской компании «Sony Corporation» во главе с генеральным управляющим корпорации Хаджиме Накамура, находящимся в нашей стране с визитом в целях дальнейшего развития двусторонних отношений, сообщает Государственное информагентство.

Плодотворное многолетнее сотрудничество в области телевидения, кинематографии и цифровых систем связи с этой крупнейшей транснациональной компанией, являющейся одним из лидеров-разработчиков инновационной электроники и другой высокотехнологичной продукции, было предметом обсуждения в ходе официального визита Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Японию в 2013 году. Посетив штаб-квартиру корпорации в городе Токио, глава государства подчеркнул, что наша страна заинтересована в привлечении лучшего мирового опыта и установлении тесного делового партнёрства с ведущими компаниями планеты, к которым, безусловно, относится и корпорация «Sony», чья инновационная, опережающая время продукция является своеобразным гарантом качества и надёжности.

В рамках нынешних встреч глава делегации Хаджиме Накамура, отметив огромный потенциал и прогресс ключевых отраслей экономики динамично развивающегося Туркменистана, выразил стремление деловых кругов Японии к наращиванию торгово-экономического взаимодействия. При этом подчёркивался особый интерес корпорации «Sony» в дальнейшем расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке, где созданы все условия для продуктивной работы зарубежных бизнес-партнёров.

В ходе обсуждения основных направлений сотрудничества, обусловленного приоритетами государственного развития нашей страны, отмечалось, что на современном этапе во многих отраслях национальной экономики ставка делается на привлечение инвестиций в виде передовых технологий. В данной области Страна восходящего солнца занимает ведущие позиции в мире, её передовой опыт находит широкое практическое применение в Туркменистане, примером чему служат осуществляемые совместно с японскими партнёрами крупнейшие проекты в различных областях.

На встрече состоялись презентации новейших технологических разработок корпорации, использование которых особо актуально в сфере телерадиовещания, организации проведения съёмок и трансляций международных спортивных форумов и других значимых мероприятий страны, кинематографии, цифровых систем связи и систем безопасности. В этом контексте был озвучен ряд предложений по участию в реализации проектов, нацеленных на совершенствование деятельности национальных СМИ и систем телекоммуникаций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь