Последние новости

Архив новостей

В новом жилом массиве Ашхабада открылся Дом здоровья

13:4614.12.2017
0
1978

Трехэтажный новый Дом Здоровья расположился в центре нового массива Кеши, органично дополнив комплекс социально-бытовых объектов быстро формирующегося на западе столицы жилищного кластера. 

Новое медицинское учреждение рассчитано на 60 тысяч посещений в смену, укомплектовано самым современным оборудованием от мировых производителей.

Компания «Хоспиталия Интернешнл» (Франкфурт, Германия) - основной поставщик аппаратуры для крупнейших медицинских центров столицы - предоставила рентгеновскую и ультразвуковую аппаратуру от немецкой компании «Сименс», стоматологическую - от «Сирона», приборы для эндоскопии от фирмы «Штерн». Высокотехнологичное диагностическое оборудование позволит проводить широкий спектр обследований.

Предусмотрены также физиотерапевтическое отделение для реабилитации больных с заболеваниями суставов, кожного покрова и нервной системы, дневной стационар, фито-бар, предлагающий чаи из лекарственных растений, произрастающих в Туркменистане. Как сообщается на сайте «Золотой век Туркменистана», в  этом году в Ашхабаде уже введены в эксплуатацию два новых Дома здоровья – на улице Андалиба и в жилом массиве «Мир-7». Оба медицинских учреждения рассчитаны на обслуживание 40 тысяч посещений в смену каждый.

До конца года еще один Дом здоровья начнёт приём жителей жилого массива «Тязе оба».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь