Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил сотрудников Министерства национальной безопасности с днём образования ведомства

17:5330.09.2017
0
1067

По случаю 26-й годовщины со дня образования Министерства национальной безопасности Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал его работникам поздравительное послание.

«Сегодня наша страна готовится к празднованию 26-й годовщины независимости. Высокие рубежи достигаются во всех отраслях национальной экономики. Успешно претворяются в жизнь программы, способствующие становлению Туркменистана в качестве индустриально развитого, социально ориентированного, экономически мощного государства. Свидетельством превращения нашей страны в важнейший транспортно-транзитный центр международного значения явилась сдача в эксплуатацию первой очереди Азиатского международного железнодорожного коридора Атамырат-Ымамназар-Акина, автомобильного и железнодорожного мостов через Амударью Туркменабат-Фараб, – говорится в обращении главы государства.

В скором времени мы проведём в Ахалском велаяте очередное заседание Совета старейшин, на котором также будет принят ряд важнейших для страны и народа решений. Они обеспечат нашим гражданам условия для счастливой и благополучной жизни.

Реализуемая нами политика добрососедства и позитивного нейтралитета ещё больше укрепляет роль страны на мировой арене. В нынешнем году Организация Объединенных Наций объявила 12 декабря Международным днём нейтралитета, что стало очередным подтверждением высокого международного авторитета Туркменистана.

О растущем мировом рейтинге нашего государства свидетельствуют и успешно прошедшие V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Избрание Туркменистана первым в регионе для организации масштабных Игр стало ещё одним свидетельством признания вклада страны в укрепление глобального мира и развитие спортивного движения.

Мы обеспечили высокий уровень организации этих Игр. А наши мастера спорта ещё выше подняли престиж страны. Выражаю вам глубокую признательность за вклад в обеспечение безопасности V Азиатских игр и успешное проведение соревнований.

Достижения неразрывно связаны с безопасностью в стране. Вы должны ещё бдительнее охранять благополучие государства и мирную жизнь народа. На ваших плечах лежат особый долг и огромная ответственность по защите конституционного строя, целостности границ, экономических интересов, научно-технического потенциала и оборонительной мощи. Вашей важнейшей задачей является формирование благоприятного общественно-политического климата. Вы должны противостоять вызовам и угрозам современности, не допускать проникновения в страну таких опасных явлений, как международный терроризм, экстремизм, киберпреступность. Вы должны усилить проводимую совместно с другими правоохранительными органами борьбу с коррупцией и взяточничеством, добиться полного искоренения этих негативных явлений.

Для успешного выполнения ответственных задач необходимо повышать политическую и профессиональную подготовку, хорошо разбираться в современных науках, инновационных технологиях, систематически заниматься спортом. Создавая благоприятные условия для безупречного исполнения вами служебных обязанностей, мы и впредь будем продолжать работу по укреплению материально-технической базы Министерства национальной безопасности», – говорится в президентском обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь