Последние новости

Архив новостей

Газохимический завод в Гарабогазе будет реализован на основе новейших технологий

23:5502.09.2017
0
1352

В Центре эндокринологии и хирургии Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Ахмета Чалыка – руководителя турецкой строительной компании «Gap Inşaat», являющейся партнером в реализации уникального медицинского проекта, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан всегда открыт для эффективного и долгосрочного взаимодействия с представителями деловых кругов мира, в частности, Турции, в области создания в нашей стране инновационной инфраструктуры здравоохранения и предприятий промышленной сферы.

Важными аспектами комплексной программы «Здоровье» являются качественное совершенствование отечественной сферы здравоохранения и медицинской промышленности, модернизация соответствующей инфраструктуры, подготовка высококвалифицированных специалистов. В этом контексте глава государства подчеркнул, что в реализации ряда знаковых проектов в данной сфере активное участие принимают турецкие партнеры, в том числе компании «Çalyk Holding».

Касаясь деятельности холдинга по другим важнейшим проектам, бизнесмен доложил о ходе строительства в городе Гарабогаз Балканском велаята крупнейшего в регионе газохимического завода по производству карбамида, заверив, что данный инвестиционный проект, осуществляемый в партнерстве с японскими компаниями, будет реализован на основе новейших технологий и обеспечен современными «ноу-хау».

Заслушав информацию, Президент заострил внимание на том, что непременным условием туркменской стороны было и остается высокое качество строительных работ и непреложное требование сдачи возводимых объектов в предусмотренные контрактами сроки. Ввод в строй предприятия по производству востребованной на мировом рынке минеральной продукции послужит дальнейшему росту экономической мощи Туркменистана, укрепит позиции страны в числе крупных экспортеров в этой сфере.

В завершение встречи турецкий бизнесмен вновь заверил, что возглавляемая им компания и впредь будет самым серьезным и ответственным образом подходить к выполнению своих партнерских обязательств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь