Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Ильхама Алиева на церемонию открытия Игр «Ашхабад 2017»

18:1708.08.2017
0
2689

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Азербайджанской Республике с официальным визитом, пригласил Президента Ильхама Алиева на церемонию открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в сентябре этого года в Ашхабаде.

Выступая на туркмено-азербайджанских переговорах Баку, туркменский лидер отметил, что сегодня открываются широкие возможности для сотрудничества в спортивной сфере.

«Я с большой теплотой вспоминаю церемонию открытия в Баку первых Европейских Игр, которые прошли на высоком организационном уровне, гостеприимство и радушие, с которыми была встречена наша делегация на азербайджанской земле», - сказал глава туркменского государства.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в сентябре этого года в Ашхабаде пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, и Туркменистан придаёт этим состязаниям не только спортивную, но и общественно-политическую значимость.

«Сегодня спорт становится важным элементов человеческого общения и инструментом взаимопонимания между государствами и народами. В Азербайджане имеется достаточно большой опыт по развитию спорта. И есть много, чему нам стоило бы поучиться. Пользуясь этой возможностью, я с удовольствием приглашаю Вас принять участие в торжественной церемонии открытия», - сказал глава Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь