Последние новости

Архив новостей

Президент Азербайджана обсудил с главой МИД Туркменистана двусторонние отношения

08:5619.07.2017
0
1268

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с заместителем председателя Кабинета Министров, главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым и обсудил с ним двусторонние отношения, сообщает «МИР 24». 

Ильхам Алиев подчеркнул, что Баку важны братские отношения с Ашхабадом и взаимодействие во всех областях. Страны активно сотрудничают в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, транспортной, гуманитарной сферах. Глава Азербайджана отметил, что приложит все усилия для развития дальнейшего сотрудничества. 

В свою очередь Рашид Мередов подчеркнул, что встречи и контакты президентов Туркменистана и Азербайджана придают мощный импульс расширению двусторонних отношений между нашими странами в различных областях. Эти отношения носят образцовый характер с точки зрения политической и дипломатической оценки. Он сказал, что вопросы, стоящие на повестке дня наших связей, актуальны как с точки зрения двусторонних отношений, так и с региональной и глобальной точек зрения.

Сегодня в Баку встретятся министры иностранных дел Азербайджана, Туркменистана и Турции. Они обсудят трехсторонние связи и региональные вопросы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь