Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся спортивный праздник, посвященный 25-летию вступления Туркменистана в ВОЗ

06:0413.07.2017
0
1681

На территории представительства ООН в Ашхабаде состоялся спортивный праздник, посвященный 25-летию вступления Туркменистана во Всемирную организацию здравоохранения. 

В акции приняли участие сотрудники агентств ООН и других международных организаций, волонтёры ЮСАИД, а также представители национальных партнёров ВОЗ. В программу спортивного фестиваля вошли соревнования по футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу и танцам Зумба. Для приверженцев здорового питания был организован мастер-класс от шеф-повара. 

Акция нацелена на популяризацию принципов здорового образа жизни. В ней приняли участие представители разных поколений, начиная с 6-летнего возраста. На зелёном ковре футбольного поля в блицтурнире сошлись команды министерств образования, здравоохранения и медицинской промышленности, финансов, иностранных дел и сборная команда агентств ООН, работающих в Туркменистане, а также команда спортивного клуба инвалидов. В результате упорной борьбы в финал вышли команды министерств финансов и иностранных дел. Со счётом 2:1 победила сборная Министерства финансов. В детском турнире силы команд были равны, и все участники удостоились призов. 

Не менее захватывающими были шахматные поединки и турнир поклонников дартса. Вместе со взрослыми в этих соревнованиях активно участвовали юные спортсмены. 

В то время, как на различных площадках проходили захватывающие поединки, с поклонниками кулинарного искусства рецептами вкусной и здоровой пищи делился шеф-повар ресторана «Ашхабад» Ринат Нурулов. Он приготовил полезный как для взрослых, так и для детей завтрак – овсяные хлопья с йогуртом, сухофруктами, мёдом и облепиховым маслом. Любители морепродуктов оценили салат из кальмаров, заправленный арбузными кубиками, зелёным салатом и фетой. 

Завершился спортивный фестиваль розыгрышем лотереи и награждением участников соревнований.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь