Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Германии в связи с крупным ДТП в Баварии

00:2805.07.2017
0
6358

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Федеральному Президенту Федеративной Республики Германия Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель в связи с произошедшей в Баварии аварией автобуса, повлекшей за собой человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

ДТП произошло утром 3 июля на трассе А9, соединяющей Берлин с Мюнхеном, в районе населенного пункта Мюнхберг. Автобус, в котором, по предварительным данным, находились 46 туристов из Саксонии и два водителя, врезался во впереди идущий грузовик. В результате ДТП автобус полностью сгорел. Как сообщила полиция Верхней Франконии, количество погибших в результате этой аварии в Баварии увеличилось до 18 человек. Из 30 пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь