Последние новости

Архив новостей

Президенты Туркменистана и Казахстана обсудили перспективы двустороннего взаимодействия

16:1730.06.2017
0
2911

Состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Руководитель Казахстана сердечно поздравил лидера нации с 60-летним юбилеем, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов в его многогранной деятельности на высшем государственном посту, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент Нурсултан Назарбаев отметил, что под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова Туркменистан за последние годы изменился до неузнаваемости, значительно возрос его международный авторитет. Ашхабад стал местом проведения крупных международных встреч. Как подчёркивалось, Казахстан всегда поддерживает созидательные инициативы, выдвигаемые туркменским лидером, и искренне радуется успехам братского народа. 

Высказав своему казахстанскому коллеге искреннюю признательность за поздравления, глава государства с удовлетворением констатировал, что отношения между двумя странами сегодня обретают всё более динамичный и поступательный характер.

Собеседники обсудили перспективы двустороннего взаимодействия с учётом достигнутых ранее договорённостей и огромного потенциала взаимодействия.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил главу Казахстана принять участие в церемонии открытия V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Поблагодарив за приглашение, Президент Нурсултан Назарбаев отметил, что казахстанские спортсмены обязательно будут участвовать в Азиаде-2017.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь