Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил отечественных бизнесменов с открытием выставки и конференции, приуроченных к 9-й годовщине со дня образования СППТ

14:1517.03.2017
0
1081

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное послание участникам выставки и конференции, приуроченных к 9-й годовщине со дня образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

«Благодаря энтузиазму и целеустремленному труду наших соотечественников независимый нейтральный Туркменистан стал одним из самых устойчиво развивающихся государств мира, – говорится в приветственном Обращении главы государства. – В достигнутых высоких рубежах есть и достойный вклад предпринимателей, воодушевлённых реформами, осуществляемыми в частном секторе экономики.

Всестороннее развитие в Туркменистане сферы предпринимательства, повышение роли частного сектора за счёт широкого внедрения современных рыночных механизмов является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики, проводимой нашим государством. 

С момента образования Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана проводит большую работу, способствующую дальнейшему развитию в стране рыночных отношений, производству конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции за счёт внедрения в производство передового опыта, высоких технологий и инноваций.

Продукция, производимая отечественными предпринимателями, наряду с удовлетворением потребительского спроса страны, увеличив экспортный потенциал частного сектора, заняла свое достойное место на мировых рынках.

Создание за рубежом членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана торговых домов, представительств, их активное участие в мероприятиях, проводимых на международном уровне, оказывает большое содействие налаживанию взаимовыгодных деловых контактов с иностранными партнёрами.

В контексте проводимой государственной политики будет и впредь продолжено содействие предпринимательству, расширению частного сектора экономики. 

Выражаю уверенность, что нынешний форум сыграет важную роль в динамичном развитии частного сектора, популяризации достигнутых в этой сфере успехов».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь