The head of the UAE diplomatic mission visited Institute of International Relations of the Ministry of Foreign Affairs of Turkmenistan on the topic of EXPO Dubai 2020

17:5621.11.2020
1
14539

20 ноября временный поверенный в делах посольства ОАЭ в Туркменистанег-н Абдулазиз Аль-Хашеми провел встречу со студентами Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и встретился со студентами.

В ходе встречи посол подробно рассказал о предстоящей Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае, которая, как известно, переносится на следующий год и пройдет с октября 2021 по март 2022 года. По словам господина аль-Хашеми, Всемирная выставка поможет объединить представителей мирового сообщества в духе сотрудничества и инноваций. Выставка ЭКСПО-2020 в Дубае послужит эффективной площадкой для установления новых контактов, обмена опытом в различных областях, расширения географии взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.

Туркменистан готовится представить свою экспозицию на ЭКСПО под лозунгом “Объединяя умы, создавая будущее”. Туркменистан и ОАЭ стремятся наладить партнерские отношения и реализовать идеи, которые лягут в основу завтрашнего дня, с его возможностями, мобильностью и устойчивостью.

Туркменистан и ОАЭ намерены укреплять существующее партнерство и налаживать новые отношения. Г-н Аль-Хашеми подчеркнул, что участие в ЭКСПО-2020 в Дубае даст Туркменистану возможность продемонстрировать мировому сообществу достижения страны, ознакомиться с целевыми программами развития различных отраслей экономики и внести свой вклад в продвижение отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на мировой рынок.

Дипломат, в частности, сказал:”наше руководство не жалело усилий, руководило нами и предоставило все ресурсы для того, чтобы наша всемирная выставка стала истинным выражением ценностей ОАЭ, отражением его стремления построить лучшее будущее для нас, региона и всего мира – будущее, которым будут гордиться грядущие поколения".

В ходе встречи г-н Абдулазиз Аль - Хашеми принял участие в дискуссии и ответил на ряд вопросов студентов-будущих дипломатов Туркменистана.

В зале Института посольство ОАЭ организовало фотовыставку, посвященную Экспо-2020 в Дубае, где была продемонстрирована архитектура павильонов Туркменистана и ОАЭ. В завершение встречи дипломат вручил подарки студентам Института.

 

Comments
To leave a comment, log in or register