Top.Mail.Ru

Футболисты «Аркадага» одержали победу над сборной Туркменистана в товарищеском матче

11:4414.10.2024
0
10179

В субботу на стадионе «Ниса» в Ашхабаде футбольный клуб «Аркадаг» обыграл экспериментальный состав сборной Туркменистана в контрольном матче со счетом 2:0. Голы забили Ресул Ходжаев на 28-й минуте и Бегенч Акмаммедов на 82-й, несмотря на то, что команда играла в меньшинстве с 74-й минуты после удаления Абды Бяшимова.

Главный тренер национальной сборной Мерген Оразов использовал эту игру для проверки ближайшего резерва команды, не вызвав на матч лидеров. Несмотря на численное преимущество в конце игры, сборная Туркменистана не смогла изменить ход встречи. Более того, на 76-й минуте голкипер «Аркадага» Какагельды Бердыев отразил пенальти, исполненный Мейлисом Дурдыевым.

Для команды из «умного» города эта встреча стала важной подготовкой перед предстоящим групповым этапом Лиги вызова АФК, который пройдет в Кувейте. «Аркадагу» предстоят матчи против ФК «Мазия» 26 октября, «Абдыш-Аты» 29 октября и «Аль-Араби» 1 ноября.