«Алтын Асыр» вернулся на второе место в чемпионате Туркменистана по футболу

10:5514.10.2024
0
4222

Футбольный клуб «Алтын Асыр» агентства «Туркменарагатнашык» одержал победу над «Ашхабадом» со счетом 3:1 в перенесенном матче 24-го тура Высшей лиги Туркменистана. Игра состоялась в Бюзмейинском этрапе Ашхабада на стадионе «Спорт топлумы», сообщает ФФТ.

Матч долгое время оставался без голов, пока на 78-й минуте Мурад Аннаев не открыл счет с пенальти. Вахыт Оразсахедов увеличил преимущество «Алтын Асыра» на 85-й минуте, а спустя всего несколько минут Аннаев оформил дубль, также реализовав пенальти. «Ашхабад» сумел забить гол престижа на последних минутах встречи усилиями Шамурада Маммедова.

Эта победа позволила «Алтын Асыру» вернуться на второе место в чемпионате. В активе команды 52 очка, такое же количество имеет идущий третьим «Ахал». «Ашхабад» же остается на седьмой строчке с 18 очками после 24 матчей.

Лидер турнира – «Аркадаг», как уже сообщалось, взял верх над «Небитчи» в перенесенном матче 28-го тура 5:1 и досрочно стал чемпионом Туркменистана.

В следующем туре «Ашхабад» примет «Шагадам» 16 октября, а матч между «Алтын Асыром» и «Аркадагом» перенесен на резервную дату из-за участия команд в международных азиатских клубных турнирах.