Испания вышла в финал чемпионата Европы по футболу

09:3010.07.2024
0
8909
sg.news.yahoo.com

Сборная Испании одержала волевую победу над Францией в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Матч, прошедший в Мюнхене, завершился со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Голами в составе победителей отметились Ламин Ямаль (21-я минута) и Дани Ольмо (25). За французов отличился Рандаль Коло-Муани (9). Ямаль, в возрасте 16 лет, стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы.

Капитан французской команды Килиан Мбаппе вышел на поле без защитной маски, несмотря на перелом носа, полученный в матче против Австрии. В этой игре Мбаппе сделал голевую передачу.

Последний матч в составе сборной Франции провел лучший бомбардир команды Оливье Жиру. Нападающий вышел на замену на 79-й минуте. В мае футболист заявил, что чемпионат Европы станет последним турниром для него в составе национальной команды.

В финале Евро-2024 сборная Испании сыграет с победителем матча между командами Нидерландов и Англии, который пройдет 10 июля в Дортмунде. Встреча за трофей состоится 14 июля в Берлине.