Германия победила Шотландию в матче открытия Евро-2024

02:0615.06.2024
0
11147

Футболисты сборной Германии одержали победу над сборной Шотландии в матче открытия чемпионата Европы – 2024. Матч закончился со счетом 5:1.

Голами в составе немецкой сборной отметились Флориан Виртц (10-я минута), Джамал Мусиала (19), Кай Хавертц (45+1), Никлас Фюллькруг (68) и Эмре Джан (90+3). На 87-й минуте центральный защитник сборной Германии Антонио Рюдигер забил гол в свои ворота.

Стоит отметить, что на 45-й минуте защитник сборной Шотландии Райан Портеус получил прямую красную карточку за нарушение на полузащитнике Илкае Гюндогане.

Матч прошел в столице Германии на стадионе «Альянц-Арена». В качестве главного арбитра встречу обслуживал Клеман Тюрпен из Франции.

Сборные Германии и Шотландии играют в группе А вместе с командами Швейцарии и Венгрии.