Последние новости

Архив новостей

Туркменистан рассматривает открытие Регионального офиса ООН-Хабитат

10:1117.04.2024
0
11456
Туркменистан рассматривает открытие Регионального офиса ООН-Хабитат
Фото: mfa.gov.tm

В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошли переговоры о перспективах сотрудничества с Программой ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат), сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В ходе встречи заместителя министра иностранных дел Мяхри Бяшимовой с делегацией ООН-Хабитат во главе с исполняющим обязанности исполнительного директора организации Михалом Млынаром обсуждалось расширение взаимодействия в области градостроительства и развития городов.

Стороны рассмотрели возможность укрепления партнерства в сфере градостроительного законодательства, а также реализации глобальных программ и стратегий по созданию высокотехнологичных, экологически чистых и социально адаптированных городов. В этой связи на переговорах был поднят вопрос об открытии Регионального офиса ООН-Хабитат в Туркменистане для расширения представленности ООН в стране.

Переговоры прошли в конструктивном ключе. По их итогам собеседники подтвердили приверженность дальнейшему укреплению сотрудничества и стремление наполнить его новым содержанием.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь