Последние новости

Архив новостей

Туркменский вуз проведет международные олимпиады по экономике и конференцию

12:1726.03.2024
0
5439

Туркменский государственный институт экономики и управления при поддержке Министерства образования страны организует две международные интернет-олимпиады и научно-практическую конференцию, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Открытые международные олимпиады по макроэкономике и мировой экономике пройдут среди студентов вузов Туркменистана и зарубежных стран. В них могут принять участие по четыре студента от каждого учебного заведения независимо от направления их подготовки.

Олимпиада по макроэкономике состоится в институте 12 апреля, а по мировой экономике – 16 мая. Желающим участвовать необходимо отправить заявку на электронный адрес tsiem.olymp@gmail.com до 25 марта и 25 апреля соответственно. Образец заявки размещен на сайте вуза.

Олимпиады пройдут в формате индивидуальных соревнований с 10 заданиями на 120 минут. В состав жюри войдут представители научно-образовательных кругов стран-участниц. Победители будут награждены дипломами, остальные успешные участники получат почетные грамоты.

26 апреля в онлайн-формате состоится Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития финансовых рынков» по трем направлениям. Для участия в качестве докладчика необходимо до 10 апреля представить тезисы в оргкомитет по электронной почте tsiem.conference@gmail.com.

Рабочие языки всех мероприятий – туркменский, русский и английский.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь