Top.Mail.Ru

Последние новости

Архив новостей

Футболисты «Аль-Фейха» прилетели в Ашхабад на матч Лиги чемпионов АФК с «Ахалом»

15:0618.09.2023
0
41024

Саудовская «Аль-Фейха» прибыла в Туркменистан для подготовки к матчу Лиги чемпионов АФК-2023/24 с туркменским «Ахалом».

Команда из Эль-Маджмаа сразу же после прилета отправилась на стадион «Ашхабад», где провела первую тренировку, сообщает ORIENT.

Тренировочный процесс включал разминку, упражнения на скорость, выносливость и координацию, а также работу с мячом.

Также отмечается, что представители саудовской делегации осмотрели стадион «Ашхабад», где 19 сентября состоится матч первого тура между «Ахалом» и «Аль-Фейха».

Матчи группового раунда главного клубного турнира Азии пройдут с 18 сентября по 13 декабря. Все команды проведут по три матча дома и на выезде. В 1/8 финала, матчи которого пройдут в феврале-апреле 2024 года, выйдут победители групп и по 3 лучшие команды среди занявших вторые места как в Западной, так и в Восточной зонах. Финал состоится в двухматчевом формате: 11 и 18 мая 2024 года.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов АФК будет первым, проходящим по системе «осень-весна», и последним, в котором примут участие 40 клубов. Со следующего сезона турнир сократится до 24 команд.

Победитель Лиги чемпионов АФК-2023/24 примет участие в клубном чемпионате мира-2024, а также квалифицируется в следующий розыгрыш турнира.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов АФК праздновала «Урава Ред Даймондс» из Японии, победившая в финале команду «Аль-Хилял» из Саудовской Аравии – 2:1.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь