Последние новости

Архив новостей

ИП Röwşen о Дне Победы: «Важно сохранить память о подвиге ветеранов войны и чтить собственную историю»

16:0909.05.2023
0
50883

Представители обувной фабрики Röwşen в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне навестили и тепло поздравили ашхабадских ветеранов Фатму Акперову, Антонину Пряничникову и Матрону Волгину.

Фатма Акперова стала одной из тех, благодаря труду которых выковывалась победа на фронтах ВОВ. Подростком она работала на фабрике по производству парашютной ткани. В этом году, 1 мая она отметила свой 100-летний юбилей.

Подростком Антонина Пряничникова принимала участие в обороне Сталинграда. Работала на железной дороге, тушила пожары после бомбардировок, ухаживала за ранеными. В Туркменистан попала уже после войны, приехала сюда вместе со своим мужем, тоже ветераном войны.

99-летняя Матрона Волгина войну провела в должности связистки. Она побывала на многих фронтах Великой Отечественной, была неоднократно награждена.

Представители ИП Röwşen поздравили ветеранов, вручили им памятные подарки и гостинцы и пожелали им здоровья и благополучия.

- Цель подобных встреч – не только вручение подарков ветеранам войны, – говорит один из представителей компании Röwşen, принимавших участие в акции. – Важнее сохранить память о тех годах, почтить подвиг ее участников и донести до представителей нового поколения важность почтения к собственной истории, частью которой являются наши ветераны.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь