Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов направил послание Эрдогану

22:1901.05.2023
0
29175
Гурбангулы Бердымухамедов направил послание Эрдогану
Фото: tdh.gov.tm

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил послание Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором, выразив почтение, а также признательность за дружественное отношение к Туркменистану и его народу, отметил, что с приятными чувствами воспринял известие о скором выздоровлении турецкого лидера и продолжении государственной деятельности во имя процветания Турции. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«С характерной для Вас высокой воодушевлённостью и целеустремлённостью, Вы известны во всём мире как яркий политический деятель современности. Уверен, что эти качества наряду с крепким здоровьем будут прочным фундаментом в Вашей многогранной деятельности по дальнейшему укреплению международного мира и стабильности, реализации масштабных программ, нацеленных на достижение Целей устойчивого развития», – говорится в послании.

Как сообщали зарубежные СМИ, 25 апреля во время шедшего в прямом эфире интервью турецкому телеканалу Президент Реджеп Тайип Эрдоган почувствовал себя плохо. Позже турецкий лидер рассказал, что после перенесённого на минувшей неделе желудочного гриппа чувствует себя хорошо. В эфире местных СМИ он сообщил, что продолжает предвыборную программу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь