Последние новости

Архив новостей

В двух регионах Туркменистана проведены тренинги для учителей по снижению риска бедствий

13:2118.04.2023
0
60518
В двух регионах Туркменистана проведены тренинги для учителей по снижению риска бедствий
Фото: www.unicef.org

Для специалистов системы образования и членов молодежных групп Дашогуза и Лебапа проведены тренинги по снижению риска бедствий и адаптации к изменению климата.

Тренинги проводились в рамках Совместной программы «Расширение возможностей и привлечение молодежи к смягчению многоплановых угроз пандемии в области здравоохранения», реализуемой Правительством Туркменистана при поддержке четырех агентств ООН – ЮНИСЕФ, ЮНФПА, УНП ООН и МОМ.

Данные тренинги проведены в свете участившихся стихийных бедствий по всему миру, о чем свидетельствуют недавние трагические события в Турции и Сирии, сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ.

В результате проведения тренингов специалисты системы образования получили более глубокие знания о мерах по снижению рисков стихийных бедствий. Полученные специалистами навыки позволят внедрить темы снижения риска бедствий и адаптации к изменению климата в образовательный процесс с использованием подхода безопасности человека в чрезвычайных ситуациях.

По завершении тренингов участникам раздали учебные материалы для распространения и использования в 900 общеобразовательных школах Дашогузского и Лебапского велаятов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь