Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов провёл телефонный разговор с Президентом Ирана

22:0615.04.2023
0
44548

Актуальные вопросы дальнейшего развития установившегося конструктивного межгосударственного диалога были обсуждены в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора между Национальным Лидером туркменского народа, председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Исламской Республики Иран Сейедом Эбрахимом Раиси, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Глава высшего представительного органа народной власти отметил, что Туркменистан придаёт большое значение постоянному развитию и укреплению сотрудничества с Исламской Республикой Иран по различным направлениям, в том числе наращиванию политико-дипломатических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей на основе добрососедства, равноправия и взаимного уважения.

Выразив уверенность в дальнейшем взаимовыгодном партнёрстве с максимальным использованием имеющегося потенциала, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул готовность к проведению эффективной работы на благо двух государств и народов.

Подтвердив приверженность обеих стран нерушимым дружественным и братским связям, глава Исламской Республики Иран заверил, что и впредь будут приложены все усилия для интенсификации плодотворного двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил главу соседнего государства за искренние слова поддержки по случаю ухода из жизни его матери Огулабат эдже.

Ещё раз, выразив близким и родным усопшей глубокие соболезнования, а народу Туркменистана – слова сочувствия, Президент Исламской Республики Иран пожелал, чтобы светлая память о матери председателя Халк Маслахаты и бабушки главы Туркменистана принесла терпение, утешение и крепости сил.

В завершение беседы Гурбангулы Бердымухамедов и Сейед Эбрахим Раиси обменялись поздравлениями по случаю приближающегося Ораза байрамы, а также пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания туркменскому и иранскому народам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь