Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в переговорном процессе по вопросу вступления в ВТО

17:4214.03.2023
0
35410

Делегация Туркменистана провела ряд встреч с представителями Всемирной торговой организации (ВТО), Международного торгового центра и Европейской экономической комиссии ООН, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

«В ходе встреч туркменская сторона подчеркнула твёрдую приверженность Правительства Туркменистана к становлению полноправным членом ВТО. В данном контексте, было обсуждено видение Туркменистаном процесса вступления в ВТО, возможности запуска рабочей программы по подготовке исходной документации», – говорится в сообщении.

Председатель Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахимберды Джепбаров, возглавивший туркменскую делегацию, подчеркнул важность создания внутренних институциональных механизмов для проведения переговоров, изучения последствий вступления в ВТО и приведения национального законодательства в соответствие с правилами Организации.

Также отмечалось, что представители международных организаций, в свою очередь, выразили готовность оказать дальнейшее содействие Туркменистану в проведении экономических реформ и вступлении в ВТО.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь