Последние новости

Архив новостей

Ровшан Мередов рассказал о своей работе в футбольном клубе «Каганат»

10:1618.02.2023
0
29366

Туркменский тренер Ровшан Мередов, который работал в футбольном клубе «Каганат» в Кыргызстане, рассказал о сотрудничестве с командой, передает электронная газета 7/24.

Напомним, клуб «Каганат» не примет участие в чемпионате Кыргызстана по футболу 2023 года.

«Да, я покинул „Каганат“. Руководство клуба и остальной персонал попрощались со мной по-дружески. На самом деле контракт изначально был заключен на один год, и как мы видим, по прошествии года руководство решило на некоторое время взять перерыв в работе основной команды. Поэтому мы не продлили контракт. Хочу сказать, что сезон в Кыргызстане прошел хорошо, мы провели эффективную работу с молодыми футболистами и показали красивую игру. Я благодарен своим игрокам, руководству клуба, которое предоставило нам все условия», — сказал Мередов в интервью электронной газете 7/24.

Ровшан Мередов высоко оценил уровень футбола в Кыргызстане.

«Футбол в Кыргызстане стремительно развивается. Поэтому я высоко оцениваю будущее кыргызского футбола. Как профессионал и как тренер, работавший в команде с большим количеством молодых игроков, могу сказать, что молодежка может поднять уровень кыргызского футбола», — отметил туркменский специалист.

Напомним, что Ровшан Мередов официально возглавил футбольный клуб «Каганат» в начале 2022 года. В прошлом сезоне Кыргызской Премьер-Лиги «Каганат» занял шестое место из десяти.

Ранее Мередов являлся главным тренером футбольного клуба «Ахал» (2016-2019). На международном уровне с ашхабадским МТТУ Ровшан Мередов выигрывал Кубок президента АФК в 2014 году.

В 2020 году туркменский футбольный специалист успешно сдал экзамен на тренерскую лицензию PRO АФК, дающую право на тренерскую работу с национальными сборными и клубными командами в любой стране мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь