Последние новости

Архив новостей

Агростартапы Туркменистана приглашаются принять участие в конкурсе AgVenture от ЕБРР

14:1509.02.2023
0
15518

Туркменские инновационные стартапы в сфере агробизнеса приглашаются принять участие в конкурсе AgVenture, объявленном Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) .

Стартапы-победители получат индивидуальную консультационную поддержку на сумму до 80 000 евро в рамках программы ЕБРР Star Venture и грант в размере 10 000 евро на дополнительные услуги, налаживание связей и для участия в международных профильных форумах.

Целью AgVenture является нахождение вариантов решения проблем, с которыми сталкиваются продовольственные системы мира. К ним относятся продовольственная безопасность, изменение климата, включение целевых групп и малых предприятий в глобальные производственно-сбытовые цепочки.

Продовольственная безопасность является самой насущной проблемой, стоящей перед миром. Ожидается, что население земного шара увеличится примерно с 7 миллиардов человек в 2012 году до 9,6 миллиардов человек к 2050 году. Это увеличит дефицит воды в сельскохозяйственных районах.

ЕБРР нацелен на решение некоторых из этих проблем, способствуя разработке инновационных продуктов, услуг и технологий, а также сделать производство продуктов питания более устойчивым, эффективным и инклюзивным. В конкурсе AgVenture могут принять участие стартапы из всех стран, в которые инвестирует Банк.

Детально ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Победившие стартапы будут объявлены в конце апреля.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь