Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане детям-сиротам вручены новогодние подарки от руководства государства

22:1901.01.2023
0
36788

Сегодня в празднично украшенном зале Торгово-промышленной палаты состоялось новогоднее торжество, в ходе которого воспитанникам Дворца детей-сирот от имени Президента Сердара Бердымухамедова и председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова были вручены подарки, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Поздравить детвору с самым радостным в году праздником пришли представители министерств и ведомств, общественных организаций страны.

В гостях у ребят также побывали популярные музыканты и артисты. Они вместе с детьми радостно приветствовали любимых сказочных персонажей, среди которых – добрый волшебник Аяз баба и Гарпамык.

Праздничное настроение собравшихся приумножили выступления хореографических ансамблей, эстрадных певцов и мастеров циркового искусства.

Счастливые, наряженные в яркие карнавальные костюмы дети водили дружные хороводы вокруг украшенной разноцветными игрушками и сверкающей огнями красавицы-ёлки, пели новогодние песни и рассказывали стихотворения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь