Последние новости

Архив новостей

Сергею Светлакову исполнилось 45 лет

17:3712.12.2022
0
10858
Сергею Светлакову исполнилось 45 лет
Фото: www.sb.by

12 декабря российскому артисту, юмористу, ведущему и продюсеру Сергею Светлакову исполняется 45 лет, рассказывает газета «Комсомольская правда».

Родился он в Екатеринбурге, который тогда назывался Свердловск. Серьезно занимался гандболом, но из-за травм с мечтой о большом спорте пришлось расстаться, поэтому он поступил в Уральский университет путей сообщения.

Первая известность к Светлакову пришла еще во времена студенчества, когда он играл в КВН в команде «Уральские пельмени». Игру в КВН Светлаков сочетал с учебой, а позже с работой на таможне, но чем больше набирала популярность команда «Уральские пельмени», тем сложнее становилось одновременно работать и заниматься творчеством, поэтому в начале 2000-х артист стал полноценным участником и автором «Уральских пельменей», в которых играл до 2009 года.

По-настоящему знаменитым и популярным Светлаков стал с запуском проекта «Наша Russia», в котором участвовал вместе с Михаилом Галустяном. «Наша Russia» просуществовала до 2011 года, следующим проектом, в котором принимал участие Сергей, стал «Прожекторперисхилтон» с 2008 по 2012 годы.

Светлаков снимается в кино – его персонажей можно встретить во франшизе «Ёлки», комедиях «Наша Russia», «Треск», «Камень», «Джунгли», «Горько!», «Жених».

В настоящее время Светлаков работает на телеканале СТС и продюсирует свой проект «Студия Свердловск».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь