Последние новости

Архив новостей

Определились все пары плей-офф чемпионата мира-2022

10:3203.12.2022
0
21636

Определились все участники плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года — вторая и заключительная стадия турнира, которая начнётся после завершения группового этапа. В этой стадии 16 команд, вышедших из своих групп, сыграют по олимпийской системе.

Из 16 команд-участниц плей-офф ЧМ сразу три сборные представляют Азиатскую конфедерацию футбола — Австралия, Республика Корея и Япония. 8 команд квалифицировались из конфедерации УЕФА (Европа), 2 — из КАФ (Африка), 2 — из КОНМЕБОЛ (Южная Америка) и 1 — из КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка).

Стадия плей-офф начнётся 3 декабря 2022 года матчами 1/8 финала и завершится 18 декабря финальным матчем, в котором определится чемпион мира.

Первые матчи 1/8 финала турнира пройдут 3 декабря. В этот день встретятся сборные Нидерландов и США, а также команды Аргентины и Австралии. 4 декабря Франция сыграет с Польшей, а Англия — с Сенегалом. 5 декабря японцы поборются с хорватами, а бразильцы выйдут на поле против футболистов из Республики Кореи. Позднее, 6 декабря, сборная Марокко сразится с Испанией, а Португалия — со Швейцарией.

Проведение финального матча запланировано на стадионе «Лузаил Айконик» в Лусаиле.

Также регламентом турнира предусмотрен дополнительный матч за третье место, в котором сыграют команды, проигравшие в полуфиналах.

По формату плей-офф ЧМ-2022 если после завершения 90 минут основного времени счёт в матче остаётся ничейным, назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут). Если и после завершения дополнительного времени счёт остаётся ничейным, для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь