Последние новости

Архив новостей

Команда из Туркменистана примет участие в фестивале школьного спорта стран СНГ в Уфе

20:2906.11.2022
0
18411

Сборная команда из Туркменистана планирует принять участие в IX Международном фестивале школьного спорта государств - участников СНГ, который пройдет с 15 по 20 ноября в Уфе при поддержке Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Как сообщает сайт Исполкома СНГ, в фестивале планируется участие более 400 человек в составе сборных команд из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В рамках мероприятия пройдут состязания по волейболу, мини футболу, баскетболу 3x3, настольному теннису, шахматам, бадминтону.

Для участников фестиваля будет организована насыщенная культурно- образовательная программа: экскурсии, знакомство с культурой и традициями народов Башкортостана, мастер-классы от известных спортсменов, кинопросмотры и дискотеки, отмечает источник.

Инициатива проведения этого фестиваля была выдвинута Всероссийской федерацией школьного спорта в 2012 году.

Напомним, что в 2014 году Школьный культурно-спортивный фестиваль стран СНГ был проведен в Авазе по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Тогда 110 школьников из стран Содружества приехали в Авазу на неделю. Курировала фестиваль трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь