Последние новости

Архив новостей

Посол Турции в Ашхабаде провел торжественный приём по случаю 99-й годовщины основания Турецкой Республики

11:0731.10.2022
0
20642

В Ашхабаде состоялся торжественный приём по случаю 99-й годовщины основания Турецкой Республики. В мероприятии приняли участие Зампредседателя Кабинета министров Туркменистана, Сопредседатель туркмено-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Батыр Атдаев, представители турецких учреждений и бизнес-структур, СМИ.

По случаю праздника к присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Ашхабаде Тоган Орал.

– Сегодня мы с гордостью, счастьем и воодушевлением отмечаем 99-ю годовщину основания Турецкой Республики на нашей отеческой родине, в Туркменистане. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить каждого из вас за оказанную любезность и принятие участия на нашем приеме в этот счастливый день», – сказал Тоган Озан, зачитав послание Президента Реджепа Тайипа Эрдогана:

– Поздравляю с Днем Республики всех наших соотечественников, проживающих в 81 провинции нашей страны и миллионы наших сограждан во всех уголках мира. От своего имени, от имени всей страны и моего народа я хотел бы выразить благодарность нашим друзьям в наших представительствах за рубежом за то, что они разделили наш радостный праздник.

По этому случаю я вновь с чувством признательности чествую основателя нашей Республики Гази Мустафу Кемаля Ататюрка, наших героев, отдавших свои жизни за нашу победу в войне за независимость, а также патриотически настроенных членов Великого Национального Собрания.

Эрдоган также отметил, что Турция стала страной с образцовой демократией, чья экономика является выдающейся, а национальное единство и братство сохраняются самым прочным образом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь