Последние новости

Архив новостей

ПРООН организовала лекцию в медицинском вузе Туркменистана

15:5505.10.2022
0
18086

Программа развития ООН в рамках цикла лекций, посвященного 30-летию вступления Туркменистана в ООН, провела тематическую лекцию «Интеграция социальных и экологических аспектов в проекты развития: пример проекта в сфере здравоохранения» в Туркменском государственном медицинском университете им.Мырата Гаррыева.

Целью мероприятия было освещение важности дальнейшей интеграции социальной и экологической повестки в различные проекты и программы.

Аналитик по окружающей среде и социальным вопросам проекта ПРООН и Всемирного банка Шохрат Ниязмурадов рассказал о проектах развития, их потенциальных социально-экологических рисках и методах управления ими. Особое внимание было уделено практическому примеру – действующему проекту «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане».

В ходе мероприятия состоялась оживленная дискуссия.

Разработка эффективных решений потенциальных социальных и экологических рисков, возникающих на этапе реализации проектов развития, требует активного участия всех заинтересованных сторон. В данном случае нельзя недооценивать роль молодежи, поскольку она может сыграть особую роль в развитии и налаживании этих процессов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь